Сайт создан на платформе Nethouse. Хотите такой же?
Владельцу сайта

АРМ генерации ключей УФК

Для изготовления ключа ЭП и подачи заявки на изготовление сертификата используется программное обеспечение "АРМ генерации ключей" (OOO «ОТР2000»).


Программа для генерации находится на портале perm.roskazna.ru (Пермский край) - ГИС - Удостоверяющий центр - Программное обеспечение.


Скаченный архив необходимо распаковать и запустить программу на установку. ВНИМАНИЕ, перед установкой необходимо удалить предыдущую версию (если она была установлена).

 

Трудности связанные с установкой и эксплуатацией (обобщение): 


1. Проблемы с вводом ОГРН или ИНН и Exception EOleSysError in module vcl50.bpl at 0001a239. Ошибка при обращении к реестру ole или не был найден vcl50.bpl или ошибка при обращение к реестру ole или проблем с заполнением поля ИНН На некоторых компьютерах наблюдается возникновение ошибки при генерации ключа ЭП. Ошибка говорит о неправильном вводе ОГРН или ИНН.

Решение: для Windows x86 выполнить в командной строке CMD: regsvr32 C:\FkClnt1\SYSTEM\midas.dll - Enter. Должно появится сообщение об успешной регистрации библиотеки.

для Windows x64 - Запустить cmd от имени Администратора - Выполнить: cd c:\windows\syswow64 - Выполнить: regsvr32 C:\FkClnt1\SYSTEM\midas.dll


2. Ошибка: exception error loading library cbmain.dll 

Решение: Скорее всего установлена антивирусная программа Avast. Необходимо:
- Добавить директорию с программой в исключения (Avast - настройка - исключения);
- Скопировать файл. cbmain.exe в директорию exe из дистрибутива (либо восстановить из карантина, если он там остался);


3. Для работы с АРМ ГК в Windows 10, 8.1, 8:

1. зайти в папку C:\FkClnt1 подпапку EXE.
2. в этой папке правой кнопкой мыши нажать на файл cbank.exe во вкладке "Совместимость" , поставить галку и выбрать совместимость с Windows XP (почему ХР, да потому что, как рассказали разработчики, эта прога была написана по заказу Казначейства под ХР и оплачена тогда же, доплачивать за доработки под новые версии операционки они не хотят, так что она работает под остальными Осями благодаря нашему с Вами умению и смекалке))) ), нажимаем "Применить".
3. Запускаем снова ярлык АРМ в папке OTR на рабочем столе.
или

4. Файл cbank.exe - ПКМ - Исправление проблем с совместимостью - (дальше не помню дословно, не перед глазами, поэтому примерно по смыслу) - Раньше запускалась и работала - под Windows XP (SR2 или 3) - процесс настройки совместимости... - дождаться окончания и завершить. На файле !cbank.bat - ПКМ - Свойства -Совместимость - галку "Запускать программу в режиме совместимости с Windows XP (SP2 или 3)". Запуск АРМ ГК - ОК! Ярлык батника на рабочий стол, фсё.

или

5. На Win-7/x64 под пользователем без прав админа ничего из всего перечисленного в п.3 не помогло. regedit с правами админа - HKEY_CURRENT_USER\Software\BSSystems и HKEY_CLASSES_ROOT\Type.lib - ПКМ - Разрешения - Пользователи (или конкретный пользователь, если нет - добавить) - Полный доступ - ОК.

Только после этого ушли ошибки обращения к реестру ole и vcl50.bpl at 0001a239.


4. Ошибка генерации №9. Указанный криптопровайдер не найден.

Решение: Пуск - Настройка - Панель управления - КриптоПроCSP - Оборудование - кнопка "Настроить ДСЧ". Установить "Биологический ДСЧ".

 

5. Ошибка генерации #-2146893792. An internal error occurred. system last error message: Внутренняя ошибка.

Решение: Пуск - Настройка - Панель управления - КриптоПроCSP - Оборудование - кнопка "Настроить ДСЧ".

Удалить "ДСЧ "Соболь", установить "Биологический ДСЧ".